Для лаборатории Ескулаб, 14 октября не просто день защитников Украины. Для сотрудников лаборатории это особенный день – день рождения.

Несмотря на то, что такие праздники в любом коллективе принято отмечать с определенным размахом, сотрудники лаборатории Ескулаб предложили своему руководству отказаться от привычного празднования. Учредитель лаборатории Сергей Дядюшко положительно отреагировал на такое предложение. Именно поэтому было принято решение провести благотворительную ярмарку в честь дня рождения Ескулаб.

Сергій Дядюшко, лабораторія Ескулаб
Сергій Дядюшко, лабораторія Ескулаб

Во время ярмарки каждый желающий за незначительную сумму мог купить разные сладости, выпечку, изделия из натуральной кожи, букеты из хлопка, украшения из бисера, ароматические свечи. Особенной популярностью во время ярмарки пользовались патриотические браслеты и брелоки, которые сотрудники социальной лаборатории изготовили своими руками. 

Сергій Дядюшко, лабораторія Ескулаб
Благодійний Ярмарок Ескулаб для ЗСУ

Немалые очереди на ярмарке собрались возле импровизированной полевой кухни. Здесь гостей ярмарки угощали тем самым известным «Файным Борщем», который приготовили из сухпайков, изготавливаемых благотворительным фондом Ескулаб. Такие сухпайки еженедельно передают на передовую, чтобы наши защитники могли полноценно питаться и тратить минимум времени на приготовление пищи.

Сергій Дядюшко, лабораторія Ескулаб
Благодійний Ярмарок Ескулаб для ЗСУ

За два дня благотворительной ярмарки, которая одновременно проводилась во Львове и Киеве, сотрудникам Ескулаб удалось собрать достаточно внушительную сумму — 100 000 гривен. Деньги передали в благотворительный фонд Ескулаб для закупки продуктов для приготовления сухпайков.