Каждому пациенту, которому вывели часть кишечника наружу (оформили стому или илеостому) важно пользоваться калоприемником купить который можно как в розницу, так и оптом.

Если вы решили купить калоприемник на сайте магазина MYSTOMA.COM.UA, важно понимать, что такие гигиенические приспособления, могут быть нескольких видов. К таким стоит отнести дренируемый калоприемник, цена которого лояльна, закрытые системы, одно и двухкомпонентные стома калоприемники.

Если используете дренируемые калоприемники для стомы, не забывайте о том, что такие системы необходимо регулярно опорожнять. Как правило, делать это нужно при заполнении калоприемника цена которого приемлема, на 1-3 или на половину каловыми массами. Все дело в том, что переполненный калоприемник становится достаточно тяжелым для адгезивной основы и попросту может отклеиться, и стать причиной казусной ситуации. Также, чрезмерный и часты вес вокруг оформленной стомы может стать причиной появления грыж, которые в дальнейшем придется удалять, то есть повторно оперироваться.

Если решили купить калоприемники, важно помнить, что дренируемые системы нужно менять несколько раз в день. Недренируемый калоприемник для стомы купить который можно в каталоге магазина, нуждается в полной замене системы при заполнении резервуара до определенной отметки. Если же у вас чувствительная кожа или есть определенные воспалительные процессы на самой стоме или на дерме вокруг нее, советуем заказать калоприемник с двухкомпонентной системой. Такой калоприемник для колостомы можно менять без отклеивания адгезивной основы. Это обосновано тем, что стомный мешок крепится на пластике при помощи специального фланца (фиксатора).