куб с надписью ТСН для сайта с VPS/VDS сервером

В отличие от печатных СМИ, цифровые новости воспринимаются пользователями по-другому. Производительность веб-сайта стала жизненно важным элементом, который может сильно повлиять на читательскую аудиторию.

И вы можете быть уверены, что выбор правильного типа хостинга играет огромную роль, когда речь идет о скорости и доступности. Поэтому сегодня мы рассмотрим хостинг виртуальных выделенных серверов (VPS) для новостных сайтов и то, как эта услуга помогает СМИ по типу TSN максимально увеличить количество читателей. 

Благодаря значительному снижению стоимости создания новостного сайта, сегодня мы имеем больше средств массовой информации, чем когда-либо прежде. Тем не менее инфраструктура, необходимая для работы сайта, очень важна. При выборе качественного VPS/VDS необходимо рассмотреть основные факторы, от которых может зависеть скорость и качество работы вашего новостного портала, а именно:

девушка с техподдержки хостинг-провайдера работает с ноутбуком в серверной дата центра

1. Круглосуточный доступ к службе поддержки. Это действительно один из самых важных моментов, поскольку при создании новостного сайта при работе с VPS нередко может потребоваться помощь системных администраторов. Поэтому крайне важно купить VPS у хостера, который предлагает круглосуточную техническую поддержку, как HyperHost. Такие предложения могут быть немного дороже, но они хорошенько сохранят ваши нервы и желание развивать новостной портал. 

2. Надежность. Поскольку новостные сайты открыты для международного трафика, они должны быть доступны круглосуточно. Каждая секунда простоя может привести к потере доходов и, в конечном итоге, к потере доверия потребителей. 

3. Стоимость. Существует множество различных типов веб-хостинга. В нижней части шкалы наиболее доступным вариантом является виртуальный хостинг, но чаще всего для новостного сайта требуется более мощное решение, например, VPS или выделенный сервер.

Когда дело доходит до веб-хостинга, VPS, возможно, является наиболее сбалансированным вариантом для большинства новостных сайтов. Многие из его определяющих характеристик делают его идеальной средой для обслуживания новостей. Ключевые моменты, которые стоит выделить говоря о том, почему VPS будет идеальным вариантом для сайта новостей:

девушка в очках сидит в офисе за ноутбуке и работает на новостном сайте с оплаченным хостингом

1. Высокий уровень стабильности. Благодаря масштабируемой среде и выделенному набору ресурсов, VPS-хостинг предлагает новостным сайтам очень стабильную платформу для работы и быстрого реагирования в случае всплесков трафика.

2. Высокая скорость работы. VPS-хостинг имеет сильное преимущество, поскольку все ресурсы процессора, оперативной памяти и пропускной способности, входящие в ваш хостинг-план, принадлежат только вам. 

3. Высокий уровень безопасности. VPS — это изолированная хостинговая среда, доступ к которой есть только у владельца, что обеспечивает новостному сайту, который располагается на сервере, высокий уровень конфиденциальности.